Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрские салоны красоты готовятся к возобновлению работы
Фото: daneshvarlaw.com

Кипрские салоны красоты готовятся к возобновлению работы

28 апреля 2020 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Яна Бови
Теги: Кипр, Общество, Карантин, Коронавирус, Салоны красоты

Федерация специалистов индустрии красоты представила свои требования к клиентам в ближайшем будущем. Теперь, чтобы попасть на процедуру в салон, клиент обязательно должен будет прийти в защитной маске и перчатках.

При себе у клиента должна быть также сменная маска на случай, если процедура займет много времени. Не исключено, что взять маску и перчатки можно будет в самом салоне (этот вопрос пока обсуждается с представителями бизнеса). Причем эти требования касаются не только парикмахерских, но и других сфер бьюти-индустрии. Например, косметологов и мастеров маникюра. Также между посетителями салона должен быть интервал в 30 минут, чтобы рабочее место было полностью продезинфицировано перед приходом следующего клиента. Так что опоздунов принимать не будут. И внезапно зайти постричься теперь тоже будет нельзя — принимать клиентов будут по записи.

Об этих требованиях рассказал президент Федерации парикмахеров Накис Пантелидис. Свои требования федерация уже направила в Министерство здравоохранения Республики Кипр. Правда, ответа пока не поступило.

«Мы беспокоимся, потому что имеем прямой контакт с клиентом. Мы сами будем использовать перчатки и маски и предлагаем то же самое клиентам. Возможно, если у них не будет этих средств защиты, они смогут получить их в салоне. Также мы должны будем выдержать время после обслуженного клиента перед следующим. Клиенты будут находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга. Работать будем только по предварительной записи, чтобы у нас не собиралось много людей. Клиентов, которые чувствуют недомогание, просим отказаться от посещения салонов красоты», — сказал Накис Пантелидис.

Отметим, федерация рассчитывает, что салоны и парикмахерские попадут под первый этап постепенного снятия ограничительных мер. Некоторые салоны уже ведут запись на 4-5 мая. Правда, клиентов предупреждают, что все может измениться, если Кабинет министров откажет федерации в открытии салонов на первом этапе снятия режима.