Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрские студенты смогут получить деньги и скидки за хорошие оценки

Видео Кипрские студенты смогут получить деньги и скидки за хорошие оценки

16 мая 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Мария Сми
Теги: Кипр, Образование, Технологии, Студенты

На первом месте у сегодняшнего студента часто стоит не труд и коллективные цели, но — лёгкие удовольствия и более приземлённые вещи — модные смартфоны, лайки в соцсетях, компьютерные игры.

Недавний Reflect Фестиваль на Кипре, посвященный технологиям будущего, объединил много необычных проектов. Один из них — приложение Kudzoo App, помогающее студентам хорошо учиться, не отрываясь от своих смартфонов.

Программа разработана таким образом, что, показывая ей табели с оценками, можно «заработать» реальные деньги или «очки» на покупки в определенных магазинах.

28-летняя соучредитель и гендиректор Kudzoo — Логан Коэн — рассказала о планах своей работы на Кипрской земле и об особенностях приложения.

Когда ваше приложение будет доступно для студентов на Кипре?

– Мы активно работаем в этом направлении. Полагаю, уже в следующем году киприоты смогут в полной мере опробовать Kudzoo!

Что вы думаете о бизнесе на Кипре?

– Я впервые на вашем чудесном острове, и успела заметить, что здесь очень много новаторов. Предприниматели и изобретатели искренне стремятся сделать технологии будущего совершенными, помогающими людям, это замечательно!

Как Вы прокомментируете факт, что Forbes включил Вас в 30-ку лучших молодых предпринимателей до 30 лет?

– О, это очень большая честь для меня, ведь это значит, что мы идём правильной дорогой и что наши разработки могут позитивно влиять на результаты обучения студентов! А вообще Forbes открыл для меня многие двери, особенно — при сборе средств на развитие нашего проекта!

Какие самые большие сложности были у вас с Kudzoo?

– Я — не IT-специалист и плохо понимаю в технологиях. Скорее, моя работа, — организовывать весь процесс и быть хорошим руководителем. Это не просто, но я учусь каждый день. Иногда мне страшно, но ещё страшнее не достичь успеха в той области, которой занимаюсь.

Ваш совет молодым людям, не имеющим большой уверенности в себе.

– Даже, если вы боитесь чужого мнения, — косячьте! Делайте и ошибайтесь! Самое страшное, что может случиться с вами — то, что вы ничего не достигнете! Поэтому, вооружившись настойчивостью и каждодневными действиями, — просто продолжайте идти к своей цели!