Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрские телеканалы не довольны появлением русскоязычного конкурента

Кипрские телеканалы не довольны появлением русскоязычного конкурента

5 июля 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Телевидение, СМИ, Русские на Кипре

Русскоязычный телеканал уже получил свою первую временную лицензию на телесезон, который закончился 30 июня, и подал заявку на ее продление до 30 июня следующего года. Как сообщает InCyprus, представители местного телевидения уже готовят жалобу в адрес Кипрского управления по радиовещанию с целью не допустить появления конкурента.

Причина беспокойства – озвученное ранее нежелание руководства нового канала использовать греческий язык в виде субтитров в своих эфирах, которые, в основном, будут посвящены трансляции советских и российских комедий. По мнению представителей местных СМИ, это приведет к ограничению аудитории канала до русскоговорящего населения и сократит количество рекламных возможностей кипрских компаний.

Кипрское управление по радиовещанию подчеркивает, что канал на русском языке получил временную лицензию при условии соблюдения правила о наличии в трансляциях греческих субтитров, таким образом, никакие законы не были нарушены. Продление разрешений будет возможно на тех же условиях.

Согласно источникам InCyprus, руководство канала уже обратилось к частной компании по производству субтитров. Члены Совета директоров Кипрского управления по радиовещанию, в свою очередь, объявили о готовности в скором времени рассмотреть вопрос об отмене субтитров на греческом языке в качестве обязательного условия для получения лицензии.