Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Корабль-библиотека прибывает на Кипр
@logoshope

Корабль-библиотека прибывает на Кипр

25 ноября 2022 |Источник: Вестник Кипра |Автор: Маргарита Дорошевич
Теги: Кипр, Корабли, Книги, Лимассол, Порт

25 ноября на Кипре начинает работу плавучая книжная ярмарка. Почти три недели – до 14 декабря 2022 года – в порту Лимассола будет пришвартован корабль Logos Hope. Главные на нем – книги. Особенность этого судна в том, что его внутреннее пространство используется как площадка для книжной экспозиции. Применяя передвижной формат, авторы идеи дают возможность познакомиться с лучшими книжными образцами максимальному числу людей.

До миллиона посетителей в год

Это крупнейшая ярмарка-библиотека в мире. Круглый год корабль курсирует по Средиземноморью, останавливаясь на пару недель в разных странах. Пока судно находится в порту, оно открыто для посещений: все желающие могут подняться на борт, погулять по кораблю, почитать или приобрести книги. В каждом городе корабль ежедневно посещают тысячи гостей, за год он принимает в среднем около одного миллиона посетителей.

Время работы

По прибытию в порт Лимассола плавучая ярмарка будет открыта для посетителей с 26 ноября по 13 декабря включительно (за исключением 29 и 30 ноября, 7 и 12 декабря). Подняться на борт можно будет с 14.00 до 21.00 с воскресенья по пятницу и с 10.00 до 21.00 в субботу. Корабль будет находиться в круизном терминале нового порта. Для входа гостей попросят предъявить ID с фотографией. Дети смогут пройти на борт только в сопровождении взрослых.

Читать далее...