Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Коронавирус «добрался» до Кипра. Подтверждены 2 случая заражения
Фото: CNA

Коронавирус «добрался» до Кипра. Подтверждены 2 случая заражения в Лимассоле и Никосии

10 марта 2020 |Источник: ТАСС
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение, Лимассол, Никосия

Два человека заразились на Кипре новым коронавирусом. Об этом сообщил в понедельник министр здравоохранения островного государства Константинос Иоанну.

Инфицированные мужчины являются киприотами. "Первый - это 25-летний житель Лимасола, который вернулся из Милана 26 февраля и которого попросили самоизолироваться. Изначальная проверка дала отрицательный результат, но он продолжал оставаться в домашнем карантине, и уже второй тест оказался положительным", - проинформировал министр.

По словам Иоанну, второй заразившийся - это "63-летний специалист в области здравоохранения из Никосии, работающий в государственном секторе". По информации министра, он вернулся из Великобритании еще 3 марта и только в понедельник сдал анализы на коронавирус. По этой причине, кипрские власти сейчас стремятся найти и проверить состояние здоровья всех людей, с которыми он контактировал после своего возвращения из Соединенного Королевства.

Факт заражения указанных лиц был подтвержден в результате проведенных Кипрским институтом неврологии и генетики лабораторных тестов проб, которые были взяты у 42-х человек с симптомами заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

До сегодняшнего дня Кипр оставался последней страной Евросоюза, где не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом нового типа.