Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Круизный туризм на Кипре пойдет в рост
Фото: shermanstravel.com

Круизный туризм на Кипре пойдет в рост

13 сентября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Туризм, Круизы, Экономика, Статистика

Заместитель министра туризма Саввас Пердиос заявил в четверг, что в ближайшие годы на Кипре ожидается серьезный рост круизного туризма.

Пердиос возглавляет кипрскую делегацию на «Seatrade Europe», крупнейшей в Европе международной ярмарке круизных и речных круизов, которая проводится в Гамбурге.

«Мы представили продукт Кипра, наши конкурентные преимущества, и если все пойдет хорошо с геополитикой в этом районе, я думаю, что в ближайшие годы произойдет серьезный рост круизов на Кипре», — сказал он агентству новостей Кипра.

По словам Пердиоса, круизные суда посетили Кипр 30 раз в прошлом году. Это число увеличилось до 60 в 2019 году, в то время как на 2020 год запланировано почти сто посещений. Продажи за 2021 год также «идут хорошо», сказал Пердиос.

Он отметил, что такие крупные круизные компании, как Royal Caribbean, MSC, Costa, Silversea, Norwegian, Tui, Αida, Holland America и Carnival проявили интерес к Кипру.

Пердиос сказал, что заместитель министра предпринимает усилия, чтобы европейские круизные компании, которые особенно заинтересованы в Средиземноморье, увеличили продолжительность своего пребывания на Кипре с нескольких часов до нескольких дней.

Он сказал, что Кипр готов сотрудничать с другими странами в этом секторе, особенно с Израилем.