Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Лавров подтвердил готовность посетить Кипр
Фото: Ramil Sitdikov / Sputnik

Лавров подтвердил готовность посетить Кипр

20 августа 2020 |Источник: ТАСС
Теги: Кипр, Россия, Международные отношения, Политика, Лавров

Министры иностранных дел России и Кипра Сергей Лавров и Никос Христодулидис обменялись посланиями по случаю 60-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами, глава МИД РФ подтвердил готовность посетить республику.

"Главы внешнеполитических ведомств обоюдно выразили удовлетворение текущим состоянием многопланового российско-кипрского сотрудничества. Подчеркнута важность интенсивной совместной работы по практической реализации ключевых межгосударственных договоренностей", - говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

"Сергей Лавров подтвердил готовность посетить Республику Кипр в соответствии с имеющимся приглашением", - подчеркнули в дипведомстве.

В своих посланиях министры отметили высокий уровень взаимопонимания по вопросам региональной и глобальной повестки, с российской стороны вновь заявлена поддержка усилий руководства Республики Кипр по урегулированию кипрской проблемы на основе существующих резолюций ООН. Лавров и Христодулидис зафиксировали настрой продолжать координацию шагов на международных площадках в интересах обеспечения мира и стабильности в Восточном Средиземноморье и на европейском континенте в целом, добавили в российском министерстве.