Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Лучший пляж Лимассола – Lady's Mile преобразится

Лучший пляж Лимассола – Lady's Mile преобразится

19 июня 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Мария Иванова
Теги: Кипр, Лимассол, Пляж, Благоустройство

Мэр Лимассола Никос Николаидис заявил, что власти наконец-то готовы менять популярный пляж. Работы начнутся со дня на день.

В начале года владельцы ресторанов на пляже Lady's Mile вышли на акцию протеста, требуя ремонта дороги вдоль берега. Власти тогда отреагировали мгновенно, пообещав модернизировать район Lady's Mile, поскольку пляж считается лучшим в восточном Средиземноморье.

На самом деле проект благоустройства был принят еще в 2017 году после 13-летнего обсуждения.

Работы до сих пор не начались лишь по одной причине - не ясно, где взять деньги. Благоустройство оценивается примерно в 7 миллионов евро, которых в бюджете сейчас нет. Власти надеются, что владельцы пляжных ресторанов смогут поучаствовать в финансировании.

Что же изменится после благоустройства?

Будут легализированы все постройки на пляже, причем при выдаче разрешений будет учитываться влияние, которое то или иное заведение оказывает на окружающую среду.

Дорога, ведущая к пляжу, будет отремонтирована и станет удобной, как для водителей, так и для пешеходов и велосипедистов. Появится уличное освещение, канализация, парковки и вся инфраструктуры для купающихся — от шезлонгов и зонтиков до мусорок.