Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Лучший в мире сибас на Кипре

Лучший в мире сибас на Кипре

1 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэтти Kэйдж
Теги: Кипр, Рыба, Рейтинг, Еда, Лимассол

Знаете, где водится лучший и самый вкусный в мире сибас? Конечно на Кипре!

Согласно результатам конкурса, проведенным Международным институтом вкуса и качества, сибас, обитающий в водах Лимассола, признан наивкуснейшим в мире. Лимассольская компания Kimagro Fishfarming получила наивысшую «бриллиантовую» награду в международном турнире.

В меню ресторанов Кипра эта рыба предлагается под названием лаврак или даже лавраки. В мире она также известна, как морской волк, морской окунь, спигола и лубина. Лимассольский сибас поставляется на рынки Кипра, США и еще 10 стран Европы и ближнего востока. На данный момент Кипр возглавляет международный топ стран производителей сибаса.

В компании победителе Kimagro Fishfarming работает всего 160 человек, она имеет 2 современных рыбоводческих комплекса, расположенных в открытом море недалеко от Лимассола. Предприятие производит 1 700 тонн сибаса в год. В процессе выращивания рыбы не используются гмо-корма и антибиотики.

По результатам конкурса, кипрский сибас получил 90 баллов из 120 возможных. Баллы начислялись известными шеф-поварами со всего мира.

С этого момента кипрский сибас является самым вкусным в мире! Теперь официально!