Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Массовые мероприятия на Кипре могут разрешить с 14 июля
Фото: TypicalTommyyy | reddit

Массовые мероприятия на Кипре могут разрешить с 14 июля

14 мая 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Общество, Мероприятия, Коронавирус, Карантин, Концерт, Фестиваль

Концерты, культурные и музыкальные фестивали привлекают большое количество людей, и власти рассматривают вопрос о том, разрешать ли их после 14 июля – на четвертом этапе постепенного ослабления ограниченичительных мер.

Согласно объявлению Министерства здравоохранения, такие мероприятия собирают сотни или тысячи людей и представляют опасность для здоровья населения. Власти будут пересматривать вопрос о том, разрешать ли их до того, как начнется четвертая фаза выхода из карантина, принимая во внимание ситуацию с коронавирусом.

Разработанная правительством стратегия предусматривает, что концерты и фестивали будут разрешены на последнем этапе, начиная с 14 июля.

Последние эпидемиологические данные для Кипра показывают, что распространение вируса было значительно сдержано, но опасность локальной вспышки или новой эпидемической волны все еще возможна, добавил он.

«Пандемия еще не завершилась и продолжается. Поэтому Министерство здравоохранения остается бдительным и подготовленным, обеспечивая, чтобы все граждане строго придерживались ограничительных мер и проявляли необходимую социальную ответственность», – говорится в объявлении министерства.

Стратегия будет скорректирована в соответствии с эпидемиологическими изменениями.

P.S. Если на титульном фото Вы видите рок-концерт, то вам явно не хватаем массовых мероприятий) На самом деле, там изображен ночной сбор хлопка.