Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Министр транспорта Кипра рассказала о безопасности на дорогах острова
Фото: skyscrapercity.com

Министр транспорта Кипра рассказала о безопасности на дорогах острова

15 октября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Дороги, Безопасность, ПДД, Статистика, Смерть

Министр транспорта Василики Анастасиаду заявила в понедельник на конференции по безопасности дорожного движения, что стратегический план обеспечения безопасности дорожного движения на 2012-2020 годы предусматривает сокращение числа погибших и пострадавших на дорогах на 50%.

Она сказала, что ее министерство тесно сотрудничает практически со всеми другими министерствами и полицией, академическими учреждениями и другими частными и общественными организациями.

К 2017 году, по словам Анастасиаду, было достигнуто сокращение травматизма на 58% по сравнению с 2012 годом, но цели стратегического плана не были достигнуты, поскольку в 2018 году на Кипре было 57 смертей на миллион жителей, а в среднем по ЕС — 49.

Двухдневный форум по безопасности дорожного движения с участием министерств транспорта, юстиции и образования, полиции, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и известных исследователей и ученых из Кипра и Австралии начался в Никосии в понедельник утром.

Конференция посвящена контроля скорости, дорожной инфраструктуры, безопасности пешеходов, стандартов безопасности автомобилей и обеспечения соблюдения правил дорожного движения.

Он организован Высшей комиссией Австралии на Кипре в сотрудничестве с Центром повышения квалификации в области наук о рисках и принятии решений (Cerides) Европейского университета Кипра.

Со вступительным словом в понедельник утром выступили Верховный комиссар Австралии, директор MUARC, представитель ВОЗ в Европе, декан Европейского университета, начальник полиции и министры транспорта, юстиции и образования, после чего состоялось групповое обсуждение.

Также запланировано проведение закрытых семинаров с участием ключевых заинтересованных сторон, приглашенных во второй половине дня и во вторник под руководством и руководством MUARC, WHO и Cerides.

В этом году отмечается десятая годовщина взаимодействия Австралии и Кипра в области безопасности дорожного движения как на уровне гражданского общества, так и на уровне правительства.