Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Министр туризма Кипра подтвердил наличие трудностей

Министр туризма Кипра подтвердил наличие трудностей

15 августа 2019 |Источник: Russian Media Group |Автор: Кипр, Туризм, Экономика
Теги: Кипр, Туризм, Экономика

Министр туризма Республики Кипр Саввас Пердиос заявил, что 2019 год является достаточно трудным годом для туризма на Кипре, но при этом заверил, что причин для паники нет – в ближайшие недели можно ожидать позитивных изменений за счет покрытия убытков и возобновления рейсов, которые больше не выполняются на Кипр.

Как сообщает кипрское информационное агентство, г-н Пердиос назвал этот процесс закономерным: «Вполне естественно, что наблюдается спад, особенно в период, когда конкуренция с Турцией, Египтом, Тунисом и Марокко продолжает расти. Однако мы делаем все возможное для улучшения ситуации, в том числе продолжаем работать над возобновлением некоторых рейсов, которые были отменены в последние месяцы».

По мнению Пердиоса ситуация будет положительно изменена в следующем году. Чиновник призвал сместить акцент с традиционных рынков, таких как Россия и Великобритания, и искать альтернативные источники повышения турпотока на остров. Министр, призвал предпринять все возможные меры для привлечения новых авиакомпаний и открытия новых рейсов.

Также г-н Пердиос сообщил, что в ближайшее время ожидаются окончательные результаты открытого тендера по проведению масштабной кампании, направленной на продвижение и ребрендинг Кипра за рубежом как туристического направления.

Пердиос также отметил, что министерство готовится в скором времени предоставить свою стратегию развития туризма, которая будет содержать бизнес-план на ближайшие десять лет и включать перечень всех мероприятий, который нужно будет предпринять в указанный период.

Министр заверил, что в ближайшие два года они приложат большие усилия не только для привлечения новых инвестиций и туристов с новых рынков, но также для обновления туристического имиджа Кипра и тех областей, которые необходимы для дальнейшего развития туризма.

По словам Пердиоса, конечная цель состоит в том, чтобы продлить туристический сезон и расширить туристические возможности на острове, для чего он настаивает на разработке десятилетнего плана: «Кипру нужен стратегический план, мы уже активно над ним работаем и не сомневаемся, что в ближайшее время на Кипре будут созданы все условия для развития и расширения туристических возможностей».