Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Министр здравоохранения Кипра заявил, что открыта дорога для постепенного послабления карантина
Фото: evropakipr.com

Министр здравоохранения Кипра заявил, что открыта дорога для постепенного послабления карантина

27 апреля 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Здравоохранение, Карантин, Коронавирус

Есть план постепенного снятия ограничений, заявил министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну в воскресенье, 26 апреля.

В сообщении в Твиттере министр здравоохранения сказал, что «приятные новости открывают дорогу к следующему шагу. У нас есть план постепенного снятия ограничительных мер и возвращения к нормальной жизни», – сказал он.

Его замечания появились вскоре после того, как отдел эпидемиологического мониторинга дал зеленый свет для постепенного ослабления карантина.

Встречи запланированы на понедельник и вторник, чтобы окончательно уточнить план выхода. Министр финансов Константинос Петридес заявил, что предложение о первом этапе отмены ограничений на передвижение и стимулирования экономики будет завершено в понедельник министерским комитетом.

Ожидается, что научная группа встретится во вторник с министерским комитетом под председательством президента Никоса Анастасиадиса.

Затем в среду план будет направлен на утверждение Совета министров. Это указывает на то, что первое ослабление мер может быть введено с 4 мая.