Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Минздрав Кипра оценил коронавирусные риски в странах Европы
Фото: lostineu.eu

Минздрав Кипра оценил коронавирусные риски в странах Европы

25 мая 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Здравоохранение, Коронавирус

Министерство здравоохранения объявило результаты оценки эпидемиологического риска в попытке классифицировать страны с низким и высоким уровнем риска, так как международные аэропорты на Кипре должны открыться в следующем месяце.

Как заявило министерство, оценка эпидемиологической группы была основана на соответствующих показателях различных стран, таких как воспроизводство Covid-19 в реальных числах, новые случаи, число смертей на 100 тысяч жителей, а также классификация ВОЗ.

Отмечается, что достоверность этих данных основана на политике каждой страны в отношении диагностических тестов и данных, которые она представляет международным органам здравоохранения.

Страны с низким риском классифицируются как имеющие скорость распространения, которое меньше 1, небольшое количество новых случаев (менее одного на 100 тысяч жителей), небольшое количество смертей (менее 5 на 100 тысяч жителей) и классификацию спорадических или кластерных случаев. Сюда также входит программа проведения диагностических тестов (более 3 тысяч на 100 тысяч жителей).

Таким образом, страны с низким уровнем риска: Мальта, Греция, Болгария, Норвегия, Австрия, Финляндия, Словения, Венгрия, Израиль, Дания, Германия и Литва.

Страны с более высоким уровнем риска: Швейцария, Чехия, Польша, Румыния, Хорватия и Эстония.

Министерство здравоохранения отмечает, что эта классификация может измениться в любое время из-за изменчивости пандемии. Таким образом, обновленный список будет публиковаться регулярно.