Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Moody’s дал высокую оценку деятельности банка RCB
Фото: dialogos.com.cy

Moody’s дал высокую оценку деятельности банка RCB

25 мая 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Банки, Экономика, Рейтинг

Рейтинговое агентство Moody’s опубликовало обновленный анализ банка RCB, согласно которому зафиксированы такие показатели как высокое качество активов и высокая достаточностью капитала, а также низкий коэффициент неработающих активов.

Оценка банка осталась неизменной на уровне B1 со стабильным прогнозом, который является самым высоким показателем среди кипрских банков.

Примечательно также то, что банк смог сохранить позитивные показатели несмотря на прогноз того, что пандемия COVID-19 серьезно отразится на ослаблении экономики, говорится в опубликованном сообщении банка.

Также важно подчеркнуть, что Moody’s положительно отметил усилия банка по развитию своей внутренней и международной деятельности и стратегии, которая уже принесла свои плоды, что подтверждается недавними экономическими результатами и показателями.

В 2017 году международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинг депозитов RCB Bank до B1 с B3 и базовый кредитный рейтинг до B2 с B3 (BCA).

Комментируя сохранение позиций рейтинга, несмотря на недавние проблемы на Кипре и на международном уровне, генеральный директор банка RCB Кирилл Зимарин сказал, что это еще одно подтверждение стабильного финансового положения RCB банка с точки зрения достаточности капитала и ликвидности.

«Такая последовательность в оценках и прибыльности позволяет нам поддерживать наших клиентов в эти трудные времена и продолжать реализовывать нашу стратегию дальнейшего развития на Кипре и за его пределами», – заявил руководитель банка.