Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Мотоциклисты Кипра призвали автомобилистов к «сознательности»

Видео Мотоциклисты Кипра призвали автомобилистов к «сознательности»

26 июня 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Общество, Транспорт, ПДД

Кипрский клуб защиты прав мотоциклистов (CMRC) распространил видеоролик для повышения сознательности всех участников дорожного движения. На 40-секундном видео, снятом компанией «Кипр с высоты» (Cyprus From Above) с помощью дрона, водителей мотоциклов и мопедов призывают задуматься о правильности сделанного ими выбора. «До того, как вы стали частью мотоклуба, посмотрите видео! У вас еще есть выбор!» – говорится в ролике.

Байкеры и мотоциклисты, по статистике, составляют группу риску, становясь наиболее подверженными опасности участниками дорожного движения. На Кипре 10 из 18 погибших в этом году – мотоциклисты.

С понедельника, 24 июня, полиция Кипра запустила очередную, уже третью с начала года, дорожную кампанию, направленную на повышение ответственности участников дорожного движения – и в первую очередь, в фокусе полицейских окажутся мотоциклисты. Кампания продлится 2 недели – до воскресенья, 7 июля, включительно.

Полицейские будут обращать особое внимание на ношения защитного шлема, контролировать соблюдение скоростного режима и правил дорожного движения, проверять наличие водительских прав.

Полиция сообщила, что в период с 2014 по 2018 год у более, чем половины (52,05%) мотоциклистов и водителей мопедов, погибших в результате дорожных столкновений, отсутствовал мотоциклетный шлем.