Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На что будет расходоваться бюджет
Фото: globaltrademag.com

На что будет расходоваться бюджет Кипра

11 октября 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Бюджет, Строительство, Благоустройство, Дороги

В годовой бюджет на 2021 год включено в общей сложности 50 крупных инфраструктурных проектов по всему Кипру, но не все из них начнут реализовываться в новом году.

Как сообщает Philenews, среди этих проектов: строительство дорог, школ, обеспечение водным транспортом, а также ремонт существующих государственных зданий.

Возглавляющий список приоритетов проект с самой высокой стоимостью 96,39 миллиона евро – строительство нового Окружного суда Никосии.

К десяти наиболее дорогостоящим инфраструктурным проектам относятся дорога Пафос-Полис Хрисохус стоимостью 86,84 миллиона евро, шоссе Астромеритис-Эвричу стоимостью 83 миллиона евро, часть строительства дороги Анайя-Кало Хорио Клироу стоимостью 72,59 миллиона евро и объездная дорога Никосии стоимостью 72,28 миллиона евро. 

Кроме того, строительство нового государственного лабораторного здания стоимостью 63 миллиона евро, обеспечение переброски воды от опреснительной установки Василико в более широкий район Никосии за 40,50 миллиона евро и шоссе Лимассол-Сайтас за 31,08 миллиона евро.

Плюс штаб-квартира Департамента земли и обследований стоимостью 22 миллиона евро и новые помещения интегрированного налогового департамента в Никосии за 19,50 миллиона евро.