Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре анонсировали новые послабления ограничительных мер
Фото: hallocy.com

На Кипре анонсировали новые послабления ограничительных мер

10 июля 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Общество, Мероприятия, Коронавирус, Здравоохранение

Правительство в четверг объявило, что, учитывая очень хорошие эпидемиологические перспективы на Кипре в течение последних нескольких недель, с воскресенья будут введены дополнительные меры по смягчению.

По данным министерства здравоохранения, с воскресенья максимальное число людей, которые могут собираться в общественных и частных учреждениях, увеличивается с 150 до 250 для мест на открытом воздухе и с 75 до 100 в помещениях.

Министерство подтвердило, что одновременные собрания внутри и вне помещений по-прежнему запрещены.

«В случае, если общественные собрания проводятся в доме, максимальное количество включает постоянных жителей», – сказано в сообщении.

Что касается ресторанов, то максимальное количество людей увеличивается до 250 на открытом воздухе, 100 – внутри помещений.

Министерство здравоохранения разъясняет, что обслуживать клиентов можно только, сидящими за столиками. Люди не могут сидеть или обслуживаться в барах.

Что касается свадеб и крестин, то с 22 августа по 15 сентября, чтобы помочь людям лучше организоваться, максимальное количество людей, которые смогут посещать торжественные приемы, не должно превышать 350 человек.

Хотя 1 сентября является датой, обсуждаемой в отношении возобновления концертов, ярмарок и фестивалей, никакого определенного решения пока не принято.

«Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и ECDC, такие мероприятия, как концерты, фестивали, ярмарки и т. д., представляют повышенный риск распространения вируса, и решение об отмене ограничений в этой области должно приниматься с большой осторожностью, чтобы избежать ухудшение », – сказали в министерстве.