Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре число случаев заражения коронавирусом достигло 75
Фото Евгения Орлова

На Кипре число случаев заражения коронавирусом достигло 75

20 марта 2020 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение

На Кипре за сутки подтверждены восемь новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщило министерство здравоохранения Кипра в пятницу вечером.

Все восемь имели контакты с ранее подтвержденными зараженными. Сейчас отслеживаются их контакты. Общее количество подтвержденных случаев инфицирования на Кипре составило 75, включая три на британских базах. 45 случаев были контактными, сообщил минздрав.

Между тем через несколько часов вступает в силу запрет на пассажирские авиарейсы из 28 стран, включая Россию, в качестве меры борьбы с распространением коронавируса COVID-2019.

С 3.00 по кипрскому времени (4.00 мск) 21 марта на 14 дней запрещаются полеты, за исключением грузовых перевозок, в аэропорты Ларнака и Пафос из 28 стран. В списке Россия, Белоруссия, Греция, Великобритания, другие европейские страны, Бахрейн, Египет, Израиль, Иордания.

Все прибывающие на остров в обязательном порядке помещаются на 14 дней на карантин.

Ранее правительство Кипра распорядилось закрыть гостиницы до 30 апреля, на месяц закрыты предприятия общественного питания, музеи, кинотеатры, торговые центры.