Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре члена авиаэкипажа поместили под карантин из-за коронавируса
Аэропорт Ларнаки на Кипре © РИА Новости / Владимир Вяткин

На Кипре члена авиаэкипажа поместили под карантин из-за коронавируса

22 февраля 2020 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Здравоохранение, Коронавирус, Самолеты

Власти Кипра решили поместить под карантин женщину – члена экипажа частного самолета в связи с подозрением на коронавирус, сообщило министерство здравоохранения.

Согласно сообщению, в пятницу вечером экипаж частного самолета из четырех человек, прибывший на Кипр через Израиль, был обследован на коронавирус после активации протоколов отделом эпидемиологического надзора.

Один человек считался подверженным высокому риску и был переведен в специально отведенную больницу Никосии для дальнейших наблюдений.

Результаты анализов на коронавирус оказались отрицательными, их министерство здравоохранения получило в субботу утром из института неврологии и генетики.

"Несмотря на отрицательный результат, одна пациентка будет находиться в больнице в течение 14 дней для последующего наблюдения, как это предписано протоколом и инструкциями Всемирной организации здравоохранения и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC). Риск для других трех членов экипажа, в соответствии с протоколом, считается низким, они были обследованы медицинскими работниками и выписаны после того, как им даны инструкции по мерам профилактики и самоконтроля на 14-дневный период", - говорится в сообщении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, свыше 20,6 тысячи человек излечились и выписаны из больниц. За пределами Китая, по данным ВОЗ на пятницу, были зафиксированы 1,2 тысячи заражений в 26 странах.