Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре два армейских лагеря закрыты на карантин из-за коронавируса
Фото: File.Army

На Кипре два армейских лагеря закрыты на карантин из-за коронавируса

17 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Коронавирус, Армия, Здравоохранение

Как пишет In-Cyprus сегодня утром, в Никосии два военных лагеря закрылись на карантин по случаю заражения одного из офицеров вирусом COVID-19. Так же имеются подозрения на заражение еще одного офицера, на данный момент он ожидает результатов анализов.

В то же время, один из офицеров Национальной гвардии в Никосии так же попал в 13 подтвержденных случаев заражения вирусом накануне. Поскольку Министерство обороны Кипра находится в одном здании с армейским штабом, сегодня, в качестве мер предосторожности, Саввас Ангелидес, министр обороны, так же сдавший анализ на вирус, работает из дома.

Как заявил во вторник утром представитель CyBC у министра получен отрицательный результат, и, на данный момент, он ожидает дальнейших указаний Министерства здравоохранения. Что касается двух офицеров, то, один заразился от родственника, прибывшего из Великобритании, а второй недавно посетил Грецию.

Представитель CyBC заверил граждан в том, что все помещения армейского штаба дезинфицируются и сотрудниками соблюдаются все установленные правила гигиены. Поводов для паники по-прежнему нет.