Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре готовят новые туристические правила
Фото: Nathan Cowley | Pexels

На Кипре готовят новые туристические правила

18 апреля 2020 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус

Реальность коронавируса будет диктовать новые правила в секторе туризма, и компании должны будут адаптироваться, чтобы предложить посетителям то, что они хотят в данный момент.

Заместитель министерства туризма в сотрудничестве с отельерами разрабатывает серию нормативных актов, в которых указывается порядок работы гостиниц в новых условиях.

Они будут охватывать такие вопросы, как столы в обеденных зонах и шезлонги у бассейнов, а также инструкции, касающиеся прибытия туристов.

Отели должны будут приобретать термометры, чтобы измерять температуру своих клиентов. Другие обсуждаемые вопросы касаются фактического въезда посетителей в страну — например, потребуется ли им какой-либо сертификат и какие проверки будут проводиться в аэропорту. Проверки, которые могут выполняться авиакомпаниями, также пересматриваются.

Начались консультации с отелями, но они будут распространяться на сектор туризма в целом и на предприятия общественного питания.

Заместитель министра туризма Саввас Пердиос сообщил, что он проводит консультации с заинтересованными сторонами в сфере туризма уже в течение нескольких недель.

«Конечно, мы не вернемся к старой модели, где каждый, кто хотел приехать на Кипр, мог это сделать. Этим летом ни одна страна не будет работать таким образом», — сказал он.

Ожидается, что сфера туризма активизируется только в июле – августе.