Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре хотят запретить фокусы с животными

На Кипре хотят запретить фокусы с животными

1 марта 2020 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Животные, Права

Исчезновение и последующая материализация животных, равно как и их телепортация, может нанести им непоправимую травму. Так считают члены Animal Party.

Шутки шутками, а поток жалоб от родителей по поводу использования живого реквизита аниматорами при проведении детских праздников и вечеринок в последнее время растет с пугающей скоростью.

По словам родителей, обращения в компетентные органы не дают никаких результатов. Чиновники расписываются в собственном бессилии и лишь разводят руками.

Между тем активисты Animal Party напоминают, что продажа «живого товара» на рынках запрещена законом, так как эта практика нарушает положения о защите животных. Несмотря на это, дрессировка порой ведётся варварскими методами, а во время выступлений на шумных, многолюдных торжествах животные испытывают стресс и зачастую травмируются в ходе выполнения номеров.

Владельцы живого реквизита делают со зверюшками все, что заблагорассудится — красят шерсть в разные цвета, стригут птицам оперение, чтобы они не могли улететь.

С некоторыми животными обращаются как с вещами или предметами одноразового использования.

Мы призываем Министерство сельского хозяйства немедленно вмешаться и прекратить эти пытки, когда животные становятся жертвами, а родители со своими детьми становятся свидетелями жестокого обращения с живыми существам ради развлечения и выгоды.

Обращение, опубликованное партией, адресовано не только Минсельхозу, но и Министерству образования Кипра. Активисты сообщают, что проведение подобных мероприятий в учреждениях образования категорически недопустимо.