Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре и в Греции явка на выборах президента России стала рекордной

На Кипре и в Греции явка на выборах президента России стала рекордной

19 марта 2018 |Источник: РИА Новости |Автор: Геннадий Мельник
Теги: Кипр, Греция, Политика, Выборы, Президент, Россия, Русские на Кипре

Явка избирателей на выборы президента России в Греции и на Кипре оказалась рекордной, сообщили РИА Новости в участковых избирательных комиссиях.

"На Кипре пришли голосовать около 5,3 тысячи граждан России. В президентских выборах 2012 года участвовали около 3,6 тысячи человек", — сообщила РИА Новости представитель участковой избирательной комиссии 8158.

Таким образом, явка выше почти на 50%.

На Кипре и в Греции явка на выборах президента России стала рекордной

Аналогичная ситуация сложилась и в Греции

В Афинах, по предварительным данным, проголосовали 3745 избирателей, в том числе 684 человека голосовали во время выездного досрочного голосования, сообщил РИА Новости председатель участковой избирательной комиссии 8077 Олег Бредихин.

Вне помещения для голосования в Афинах в день выборов проголосовали 40 граждан России. Это 20 членов экипажа танкера "Нева", который находится в порту Аспропиргос, ветеран Великой Отечественной войны Анна Бумбуриди, а также те, кто в силу состояния здоровья, возраста, инвалидности не смогли прийти на избирательные участки, сообщили в избирательной комиссии.

В президентских выборах 2012 года в Афинах участвовали 2609 человек.

В Александруполисе проголосовали 354 избирателя, сообщила председатель УИК 8423 Юлиана Гайфутдинова. По ее словам, сейчас идет подсчет голосов.

В Салониках проголосовали 2765 человек, сообщил РИА Новости председатель УИК 8078 Александр Щербаков. Здесь на выборах весь день стояла огромная очередь.