Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре мало желающих учиться всю жизнь

На Кипре мало желающих учиться всю жизнь

27 мая 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Статистика, Образование, Опросы

Только 6,7% киприотов в 2018 году выразили приверженность принципу получения образования в течение всей жизни. Это гораздо ниже среднего показателя по Европейскому союзу, который составляет 11,1%. Данные приводит Eurostat.

Хотя в большинстве стран все больше людей начинают получать непрерывное образование в течение всей жизни, на Кипре цифры немного снизились по сравнению с 2014 годом, когда показатель составлял 7,1%. Такое развитие событий противоречит одной из целей стратегии европейского сотрудничества и обучения, которая заключается в том, что на европейском уровне к 2020 году обучение в течение всей жизни должны практиковать в среднем не менее 15% взрослых.

Последние результаты исследования по Евросоюзу показывают, что цифры в среднем улучшились незначительно, и на данном этапе маловероятно, что цель будет достигнута. В 2018 году уровень желающих продолжать получение образования в ЕС составлял 11,1%, что на 0,2% выше уровня 2017 года. Показатель постепенно увеличивается, начиная с 2015 года, когда он составлял 10,7%.\

Читать далее...

Читать далее...