Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре может появиться служба отлова змей
freepik.com

На Кипре может появиться служба отлова змей

22 июня 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Змеи

Отсутствие дождей в последние месяцы зимы и весной вынудили змей двинуться из привычных мест обитания в поисках воды. Из-за этого, заявили в Департаменте лесного хозяйства, кажется, что змей стало больше, но на самом деле они просто стали появляться в непривычных местах острова. В этом же ведомстве добавили, что скоро безопасность от змей будет обеспечена на государственном уровне.

«Когда воды не хватает, змеи вынуждены больше передвигаться, чтобы найти пищу, среду обитания и воду», — поясняет лесничий Харис Николау. Он советует всем, кто увидел змею, просто уйти и не трогать ее. «Ни одна змея не будет вас преследовать», — сказал он, добавляя, что надо быть внимательнее во время прогулок, чтобы не наступить на змею.

Служба змееловов

Тем временем Министерство сельского хозяйства готовится создать службу змееловов, которая будет принимать звонки жителей и помогать бороться с нашествием змей на населенные пункты. Пока что никакой государственной службы змееловов нет, а услуги частных лиц не лицензированы ведомством. «Министерство пытается создать такую команду из своих сотрудников, но это непросто, так как нам нужно найти людей, которые могут справиться со змеями и будут должным образом обучены», — сказал Николау. Пойманных змей будут выпускать на волю.

Читать далее...