Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре начинаются школьные экзамены

На Кипре начинаются школьные экзамены

20 мая 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Образование, Школы, Экзамены

20 мая на Кипре начинается пора школьных экзаменов. По традиции, первый предмет, который сдают старшеклассники, - это греческий язык. Экзамен является обязательным для всех учащихся, вне зависимости от выбранного ими направления. В этом году греческий сдают 7 689 человек.

Чтобы обеспечить сохранение тем письменной работы в секрете, в ночь перед экзаменом группу преподавателей, ответственную за составление тем, оставляют на ночь в гостинице без права покидать помещение. Рано утром сформулированные темы развозят по экзаменационным центрам при повышенных мерах безопасности, а сама группа преподавателей покидает отель через час после начала экзаменов.

Ученики приходят на экзамен заранее и должны оставить свои мобильные телефоны за пределами класса (в противном случае это будет расцениваться как попытка списывания и результат будет аннулирован). Экзамен состоит из нескольких частей и включает в себя незнакомый ученикам текст, упражнения к нему, написание сочинения, работу с текстом, который разбирался в ходе процесса обучения, и отрывок из литературного произведения.

Кроме греческого языка, высокая посещаемость будет в этом году у экзамена по математике, который будут сдавать 3 587 человек. Третий по популярности предмет – английский язык (3 057 человек).

Читать далее...

Читать далее...