Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Нарушающие карантин подростки напали и ограбили полицейского
Фото: politis.com.cy

На Кипре нарушающие карантин подростки напали и ограбили женщину полицейского

30 апреля 2020 |Источник: Cyprus Inform |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Лимассол, Происшествия, Полиция, Дети, Футбол, Арест

В среду, 29 апреля, в Лимассоле произошел неприятный инцидент с участием подростков и сотрудников полиции.

По данным правоохранительных органов, вскоре после 17 часов в полицейский участок поступила информация, что 15 тинейджеров играют в футбол на мини-футбольном стадионе в муниципалитете Агиос Афанасиос, нарушая ограничительные меры.

Полицейские, которые выехали на место несанкционированного футбольного матча, попытались его прервать, однако встретились с невероятной агрессией со стороны юношей. Так, женщина-полицейский не только лишилась своего мобильного телефона, но и получила удар по лицу — ее доставили в больницу для оказания медицинской помощи. При этом напавшие на полицейских подростки не скупились в выражениях по отношению к ним.

Пострадавшим ничего не оставалось, как вызвать подкрепление. В итоге полиции удалось задержать несколько дебоширов. Некоторые же из них, почувствовав, что «запахло жареным», решили скрыться в неизвестном направлении.

В настоящее время двое напавших на сотрудников правоохранительных органов находятся в полицейском участке, где их допрашивают.

Хулиганам предъявлены обвинения в нападении и нанесении телесных повреждений полицейскому при исполнении служебных обязанностей, грабеже, а также нарушении режима ограничительных мер по передвижению. Остальные участники этого инцидента объявлены в розыск.

Идет расслежование.