Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре продолжается программа модернизации деревень
latchiwatersportscentre.com

На Кипре продолжается программа модернизации деревень

14 июня 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Благоустройство, Деревня, Пафос

В рамках программы развития сельских районов, на Кипре продолжается модернизация деревень Пафоса. На днях в регионе закончились ремонтные работы в селении Нео Хорио и Эледио.

Нео Хорио расположена в 15 минутах езды от Лачи. Деревня построена на плато Лаона, на средней высоте 170 метров над уровнем моря и на расстоянии двух километров от моря. В центре деревни есть несколько неплохих баров и таверн, а также церковь. Стоит пройти вглубь села, с крайних улиц и домов открываются панорамные виды на долину полуострова Акамас.

Эледио – очень маленькая деревня в районе Пафоса. В ней проживает менее пятидесяти жителей, можно найти пару таверн и красивый маленький храм, возведённый относительно недавно в честь Святой Ирины.

Стоит отметить, что после реконструкции обе деревни кардинально преобразились.

Особое внимание при ремонте было уделено центральной части селений. Здесь обновили плитку на площадях и близлежащих дорогах, уличное освещение, сделали зоны отдыха для местных жителей и гостей. Кроме того, в Эледио появились фонтаны на главной улице и была отремонтирована смотровая площадка, с которой открывается потрясающий панорамный вид на деревню.

Надо сказать, что реконструкция деревень прошла при поддержке специального фонда ЕС, который содействует развитию устойчивой и всеобъемлющей политики в области сельского хозяйства с помощью различных программ, инвестирует в модернизацию селений, а также оказывается помощь в решении проблем деградации природных ресурсов и экологических проблем, связанных с изменением климата.