Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре пройдет этап Кубка мира по плаванию на открытой воде «OCEANMAN»
Фото: goal.philenews.com

На Кипре пройдет этап Кубка мира по плаванию на открытой воде «OCEANMAN»

10 сентября 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Спорт, Плавание, Мероприятия, Лимассол

В ноябре на Кипре состоится интереснейшее событие - этап Кубка мира по плаванию на открытой воде Oceanman.

Цель участников — преодолеть дистанцию от 500 метров до 10 км, главная сложность — происходит всё это на открытой воде. Кстати, про Ironman, серию соревнований по триатлону на длинную дистанцию, знают если не все, то многие. А вот Oceanman пока не может похвастаться такой популярностью — во всяком случае на Кипре.

Oceanman — это Глобальный международный чемпионат по плаванию на открытой воде (Global international open water swimming championship), причем созданный «пловцами для пловцов».

Для проведения состязаний мирового уровня на Кипре была выбрана акватория отеля Сент Рафаэль Резорт в Лимассоле. В течение двух дней, 9 и 10 ноября, порядка 1500 пловцов со всего мира будут соревноваться в заплывах на пяти дистанциях различной протяженности.

Основными этапами соревнований станут заплывы OCEANMAN (10 км) и Half OCEANMAN (5 км). Также участникам будет представлена возможность посоревноваться на более короткой и популярной дистанции в 2 км.

Совершенно новым для Кипра видом испытаний, станет заплыв на 500 метров OCEANKIDS, в котором примут участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. Компании и семьи смогут принять участие в командной эстафете OCEANTEAM на дистанцию 3х500 для мужских, женских и смешанных команд.

Все финалисты получат памятные медали. Ожидается, что болеть за пловцов на Кипр прилетит 3000 зрителей из других стран мира.

Технические данные по каждой дистанции

  • Sprint – старт в 12:00. Дистанция 2 км. Лимит времени – 1 час 30 минут. Наличие плавательного буя – обязательно. Пунктов питания по ходу дистанции нет.
  • Half Oceanman – старт в 8:00. Дистанция 5 км. Лимит времени – 2 часа 30 минут. Наличие плавательного буя – обязательно. Пунктов питания – 1.
  • Oceanman – старт в 7:30. Дистанция 10 000 м (2 круга). Лимит времени – 4 часа 15 минут. Наличие плавательного буя – обязательно. Пунктов питания – 2.
  • Oceankids- старт в 12:00. Дистанция 500 м.
  • Oceanteam-старт в 18:00. Дистанция 500Х3 м.

Плавательный буй выдается организаторами.

Место старта и финиша для всех дистанций: Сент Рафаэль Резорт.

Использование гидрокостюма в зависимости от температуры воды:

  • Обязательно – 20ºC и ниже.
  • Рекомендовано – от 20 до 24ºC.
  • Запрещено – свыше 24ºC.

Ожидаемая температура воды на Кипре во время соревнований - 27ºC.

Стоимость участия: в зависимости от дня регистрации и выбранной категории от 25 до 99 евро. Регистрация заканчивается за 5 дней до старта.

Подробности мероприятия  здесь.