Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре работают пять центров для проверки на коронавирус
Фото: Depositphotos

На Кипре работают пять центров для проверки на коронавирус

25 марта 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение, Медицина

С понедельника 23 марта на Кипре функционируют пять центров здравоохранения и клиник для обследования лиц с симптомами коронавируса.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Маргарита Кириаку отметила в интервью для CNA, что в каждом округе действует по одной поликлинике, но если потребность возрастет, то в каждом округе будет открыта ещё одна.

Перечень и адреса клиник будут опубликованы позднее.

В Никосии и Ларнаке спец клиники открыты с 8:00 до 20:00, в Лимассоле и Пафосе – с 8:00 до 14:00.

Кириаку обратила внимание, что клиники работают по предварительной записи. Поэтому, если кто-то обнаружит у себя симптомы гриппа, но прежде не путешествовал и не контактировал с больными коронавирусом людьми, следует первоначально позвонить своему врачу, который определит, следует ли направлять пациента в специальную клинику на проверку на наличие коронавируса.

Процедура такова: терапевт будет общаться с пациентом по телефону и, в случае необходимости, осмотрит пациента у себя в офисе. Если терапевт примет решение о возможном наличии коронавируса, он свяжется со службой по номеру 1420 и запишет пациента на приём.

Затем пациент будет проверен на наличие коронавируса. Тест будет отправлен в Кипрский институт неврологии и генетики для получения окончательных результатов.

В специально выделенных клиниках работают врачи и медсестры Панциприйской ассоциации врачей.