Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре рассказали, как будут принимать туристов
Фото: VISIT CYPRUS

На Кипре рассказали, как будут принимать туристов

14 мая 2020 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус

Кипр надеется возобновить въездной туризм в июле, правительство страны работает над специальным протоколом, который будет регламентировать функционирование всей туристической отрасли с учетом всех гигиенических и «антивирусных» требований, сообщает АТОР.

Ожидается, что прилетающим на Кипр достаточно будет надеть перед посадкой в самолет маску и перчатки. По прилету им измерят температуру. Но если Евросоюз примет единую директиву для перелетов, власти Кипра будут следовать общеевропейскому протоколу.

На курортах страны будут действовать правила социального дистанцирования. Предлагается дезинфицировать шезлонги у бассейнов и на пляжах после каждого использования, а между зонтиками установить расстояние в четыре метра.

В отелях постояльцам придется надевать маски и перчатки в ресторане, баре и на стойке регистрации. Персонал будет дезинфицировать номера и ключи от них, а время между отъездом и заездом увеличат до шести часов. Лифтами не смогут пользоваться более четырех человек одновременно, маска в кабине станет обязательной.

Санобработку будет проходить туристический транспорта, а также арендные автомобили.

По мнению российских туроператоров, если авиасообщение с Кипром откроется в августе, то спрос на направление во второй части сезона будет активным.

Эксперты уточняют, что в пользу страны – недолгий перелет, а в условиях возможного нахождения на борту в масках и перчатках это является важным фактором, упрощенный визовый режим, комфортные условия для отдыха и хороший сервис в отелях. Кроме того, сезон там длится с конца апреля до середины ноября.