Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре разыскивают десятки лже-молодоженов

На Кипре разыскивают десятки лже-молодоженов

3 декабря 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Полиция, Свадьба, Мошенничество, Расследования, Брак, Розыск

Суд Никосии арестовал на восемь суток трех человек по делу «о сговоре с целью подделки документов для облегчения въезда граждан третьих стран в Республику Кипр». Речь идет о фиктивных браках граждан третьих стран с киприотами и либо гражданами других стран ЕС.

Так, полиция считает, что, как минимум, 13 браков, заключенных между гражданами Евросоюза и третьих стран, были фиктивными. Все упомянутые церемонии бракосочетания были проведены в одном и том же муниципалитете. До окончания расследования полиция не называет имен и не сообщает подробностей. Выданы ордера на арест 24 «женихов» и «невест». Их разыскивает полиция.

Парламент Кипра неоднократно собирался пересмотреть определение фиктивного брака.

Согласно действующему законодательству, фиктивным считается брак, заключенный между гражданином Республики Кипр или иностранцем, законно проживающим в Республике Кипр, с иностранцем (или иностранкой), целями которого являются въезд в страну и пребывание в ней. Из-за большого наплыва беженцев, который наблюдается в настоящее время, власти Кипра объявили об ужесточении мер при пересечении контрольно-пропускных пунктов между оккупированным севером и территориями республики Кипр. Штат на «Зеленой линии» будет увеличен. Минобразования также намерено ужесточить правила получения студенческих виз для граждан третьих стран.