Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре стартовал традиционный винный фестиваль

На Кипре стартовал традиционный винный фестиваль

30 августа 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Лимассол, Мероприятия, Общество, Фестиваль, Вино

В Муниципальном парке Лимассола открывается Традиционный винный фестиваль. В этом году он пройдет уже в 58 раз. Жителей и гостей острова ждут 10 винно-сладких дней, а точнее, вечеров, наполненных дегустациями вина и насыщенной культурной программой. В этом году участниками фестиваля стали четыре винных завода ETKO, LOEL, KEO и SODAP и 32 винодельни.

Мэр Лимассола Никос Николаидис на пресс-конференции рассказал, что в этом году фестиваль будет посвящен журналисту, карикатуристу и художнику Йоргосу Маврогенису, благодаря которому Винный фестиваль стал визитной карточкой Лимассола.

Николаидис также рассказал о некоторых новшествах этого года: таких как летний кинотеатр под открытым небом, специальная зона для детей, где они смогут смотреть спектакли и выступления фокусников, а также участвовать в различных мастер-классах – от поделок и лепки до керамики. Выставка фотографий и карикатур дополнят атмосферу праздника.

В этом году отдельный павильон представит Министерство сельского хозяйства Кипра – посетители смогут насладиться гастрономическими деликатесами и попробовать коктейли на основе кипрских вин.

Фестиваль ждет гостей с 19:00 до 23:30 ежедневно до 8 сентября, попробовать вино можно с 20:00 до 22:00.

  • Входной билет для взрослых — 5 евро
  • Билеты для детей до 18 лет — 3 евро
  • Вход для детей до шести лет — свободный.

Кипрская организация по туризму (СТО) организует бесплатные автобусные маршруты из Никосии, Пафоса, Ларнаки и Айя-Напы в Муниципальный парк Лимассола и обратно 30 и 31 августа и 1 сентября, а также 6, 7 и 8 сентября. Информацию о расписании автобусов на фестиваль можно узнать по телефонам: 22-674264 (в Никосии), 24-654322 (Ларнака), 26-930521 (Пафос), 23-721796 (Айя-Напа).

Подробная программа фестиваля – на странице в Facebook и на сайте мэрии www.limassolmunicipal.com.cy