Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре умер первый пациент с подтвержденным заражением COVID-19

На Кипре умер первый пациент с подтвержденным заражением COVID-19

22 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Коронавирус, Смерть

В субботу, как пишет In-Cyprus, на Кипре была зарегистрирована первая смерть от коронавируса у пожилого мужчина, имеющего несколько серьезных медицинских диагнозов.

Министерство здравоохранения Кипра поздно вечером в субботу сообщило о том, что скончался пациент, ранее находившийся в больнице общего профиля в Пафосе по причине многих проблем со здоровьем. По данным врачей, мужчина наблюдался там по причине цирроза печени, острой печеночной недостаточности, острой почечной недостаточности и хронических проблем с сердцем. Так как у одного из пациентов этой больнице было обнаружено заражение COVID-19, были взяты анализы у всех контактировавших с ним врачей и пациентов. У умершего пациента оказался положительный анализ и, затем, заражение вирусом привело к ухудшению его состояния, и так ослабленного несколькими серьезными диагнозами.

Далее мужчина был переведен в больницу общего профиля, находящуюся в Фамагусте, которая на данный момент профилируется на лечении пациентов, зараженных коронавирусом, но, к сожалению, затем скончался в субботу вечером.

По заявлению Philenews, погибшим пациентом был 70-летний гражданин Британии.

Ранее, в субботу, Министерством здравоохранения было объявлено о 9 новых случаях заражения коронавирусом, в итоге общее число заболевших на данный момент составляет 84 человека.