Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре усилят штрафы за нарушение правил дорожного движения

На Кипре усилят штрафы за нарушение правил дорожного движения

22 мая 2018 |Источник: RuCy |Автор: Наталья Кудлай
Теги: Кипр, Законы, ПДД, Штрафы, Авто

Новый законопроект, который ужесточает штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения на Кипре был разработан в Министерстве юстиций.

Сегодня, 22 мая, представители Министерства юстиций сообщили о том, что их новый закон об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения уже рассматривается юридическим департаментом. После того как в него будут внесены некоторые поправки, закон попадет на рассмотрение в парламент. Если законопроект будет там принят, то новые штрафы на Кипре начнут действовать уже в 2019 году, сообщает издание Reporter.

В проекте нового закона идет речь об ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения. Теперь, нарушителям придется платить штрафы в несколько раз больше нынешних. Кроме того, процедура лишения прав нерадивых водителей будет значительно упрощена.

Напомним, что нарушение элементарных правил дорожного движения на Кипре часто приводит к различного рода происшествиям. В том числе и к смертям. Как водителей, так и пешеходов. Самыми частыми причинами аварий на Кипре являются вождение в нетрезвом виде, превышение скоростного режима, а также использование мобильного телефона во время управления авто.