Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре введут электронную подпись
Фото: belstory.ru

На Кипре введут электронную подпись

7 мая 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Документы, Технологии

Подминистерство исследований, инноваций и цифровой политики представит Кабинету министров план широкого введения на Кипре электронной подписи. Соответствующий законопроект был принят еще в 2018 году.

Глава ведомства Кирьякос Коккинос заявил, что электронная подпись станет «небольшой революцией» и «массово изменит характер наших транзакций», хотя и признал, что для ее широкого внедрения бизнесу и гражданам потребуется некоторое время. Выдача документов, подача заявок, регистрация компаний — вся это можно будет делать без физического присутствия.

«Законодательство об электронной подписи существует, оно было принято в 2018 году. Мы закончили все необходимые технические приготовления и вот-вот объявим о нововведении», — сказал Коккинос. Он пояснил, что электронная подпись — это часть электронной идентификации, с помощью которой человек сможет подтвердить свою личность без необходимости физического присутствия. Процесс идентификации будет предшествовать использованию электронной подписи, но если последняя имеет законодательную базу, то закон об электронной идентификации пока не готов.

Читать далее...