Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На пляже Пафоса найдены человеческие останки

На пляже Пафоса найдены человеческие останки

18 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Пафос, Пляж, Полиция, Собаки

На пляже, рядом с курортным селением Хлорака (Пафос), нашли человеческие останки. Как они там оказались, теперь выясняют сотрудники кипрской полиции и Департамент древностей Кипра.

По данным источника, на фрагменты костей наткнулся гражданин Великобритании, который выгуливал в этом районе свою собаку в субботу, 15 декабря. Придя в себя, мужчина уведомил правоохранительные органы о своей шокирующей находке.

На место происшествия прибыли полицейские, которые обыскали указанную территорию и нашли другие кости.

Патологоанатом и археолог из Департамента древностей Кипра, сопровождающие представителей закона, осмотрели и подтвердили, что это человеческие останки. По предварительной версии кости могут принадлежать сразу двум людям, однако точно сказать пол жертв эксперты затрудняются.

На месте происшествия до сих пор продолжают работать судмедэксперты. Чтобы определить чьи это могут быть кости, их направят в специальную лабораторию в Никосию. Сотрудники полиции не исключают возможность того, что останки могут принадлежать одному или двум лицам, пропавшим без вести пару лет назад. Также рассматривается вариант, что кости могли быть выброшены на берег течением из моря.