Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На работу — на катере: в Лимассоле появится морское такси?

На работу — на катере: в Лимассоле появится морское такси?

17 июля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Такси, Море, Транспорт, Лимассол

Совсем скоро в Лимассоле могут появиться морские такси и автобусы — исследование их рентабельности будет завершено уже в этом месяце. «Вестник Кипра» пообщался с главным архитектором Лимассола Стелиосом Стильянидисом, чтобы выяснить все подробности проекта.

Изучение рынка, которое проводит греческая компания, призвано выявить, насколько это нововведение будет экономически окупаемо и в какую сумму обойдется властям города. В частности, нужно определить, в какие часы и на какие расстояния морское такси сможет осуществлять рейсы. Предполагается, что морское такси и морские автобусы смогут обслуживать жителей с марта по ноябрь.

«Исследование рентабельности этого проекта осуществляется в рамках европейской программы SUMPORT, она же выделяет средства на это. Кроме Лимассола, в ней участвуют еще шесть прибрежных городов Средиземноморья. Наша задача — создать пассажирское транспортное сообщение по морю. Но чтобы осуществить это, важно изучить, сколько будет стоить эта идея, оправдаются ли вложения и подойдет ли существующая береговая инфраструктура», — рассказал Стелиос.

Читать далее...