Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Законопроект об ужесточении борьбы с курением на Кипре
Фото: mtomicphotography / pixabay.com

На рассмотрении законопроект об ужесточении борьбы с курением на Кипре

4 сентября 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Законы, Парламент, Курение

В пятницу на рассмотрение был предложен законопроект, который, в случае его одобрения, поспособствует более строгому пресечению курения на Кипре, пишет Cyprus Mail.

Автором законопроекта стал депутат, представляющий Партию Зеленых. Законопроект увеличивает штрафы за курение в неотведенных местах в более, чем три раза - с 85 до 300 евро. Также, сам список зон, в которых курение было бы запрещено увеличен.

Несмотря на то, что меры по борьбе с курением уже приняты, закон время от времени нарушается, особенно в ночных заведениях Кипра.

Представленный законопроект запрещает курение даже за пределами университетов, спортивных площадок, кафе, баров и ресторанов. В своей беседе с Cyprus Mail, автор законопроекта Джордж Пердикис высказался таким образом:

«В этом году от курения умерло больше людей, чем от коронавируса, и если мы прислушиваемся к научным данным о вирусе, мы должны сделать то же самое и с курением».

Со стороны некоторых представителей общественности, законопроект был раскритикован, особенно со стороны тех, кто работает в сфере кафе, баров и ресторанов.