Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Неделя пешей ходьбы и езды на велосипеде в Пафосе
Фото: verywellfit.com

Неделя пешей ходьбы и езды на велосипеде в Пафосе

16 сентября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Пафос, Общество, Велосипед

Европейская неделя мобильности будет освещаться в понедельник в Пафосе с помощью ряда мероприятий, организованных местным муниципалитетом.

Города Европы будут участвовать в мероприятиях, которые пройдут с 16 по 22 сентября.

Тема этого года сосредоточена на «безопасной ходьбе и езде на велосипеде» на улицах и на способах, которыми активная мобильность может принести пользу как здоровью и окружающей среде, так и остаткам на счетах в банке.

«Многие люди изо всех сил пытаются найти время, чтобы быть активными в течение дня, и большая часть нашей повседневной жизни проводится в машине, за столом или перед экраном. Эти действия направлены на то, чтобы интегрировать упражнения в нашу повседневную жизнь и повысить осведомленность граждан об альтернативных транспортных средствах в нашем городе», — заявил представитель муниципалитета.

Он добавил, что активное передвижение, такое как ходьба и езда на велосипеде, не имеет вредных выбросов и помогает поддерживать людей в хорошей форме и сохранять здоровье.

В понедельник, 16 сентября, общественность приглашена принять участие в «Я хожу по своему району», который начнется в центре по уходу за детьми в Като Пафосе в 3 часа дня. Он проводится в сотрудничестве с общественным комитетом добровольцев Като Пафоса и Комиссией по охране общественного порядка.

Второе мероприятие проводится в сотрудничестве с центрами для взрослых в Пафосе, Мутталосе и Като-Пафосе полицией, опять же с акцентом на ходьбу, в 20:30 18 сентября на площади Кеннеди.

Кульминацией событий 2019 года является субботний, 21 сентября, день без автомобиля, во время которого будут выделены специальные зоны для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта.

«Везде на велосипеде» начинается на площади Кеннеди с 10:00 до 12:00, участники будут кататься на велосипеде в центре города, и будет распространена соответствующая карта.

Мероприятие проводится в сотрудничестве с велосипедным клубом Пафоса, культурным объединением «Evagoras Pallikaridis», велосипедным отделом и общественной полицией.

С 2002 года Европейская неделя мобильности была нацелена на улучшение здоровья и качества жизни путем продвижения чистой мобильности и устойчивого городского транспорта.

«Кампания дает людям возможность исследовать роль городских улиц и экспериментировать с практическими решениями для решения городских проблем, таких как загрязнение воздуха», — сказал представитель.

Города и поселки, которые продвигают пешеходные и велосипедные прогулки на личном автотранспорте, также оказались более привлекательными, с меньшими заторами и более высоким качеством жизни, добавил он.

«Этими событиями муниципалитет Пафоса хочет донести, что граждане могут использовать альтернативный транспорт для передвижения по городу. Это не только поддерживает нас в тонусе, но и активно способствует снижению загрязнения воздуха и уменьшению шума».

Для получения дополнительной информации: 26822270 и на сайте www.pafos.org.cy