Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Непогода продолжает гулять по Кипру. В Лимассоле видели смерч
Смерч на Кипре в Лимассоле, район Мони

Фото Непогода продолжает гулять по Кипру. В Лимассоле видели смерч

24 октября 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Погода, Лимассол, Дождь, Наводнение, Происшествия

Смерч на Кипре в Лимассоле, район Мони. Стержень торнадо образовался в море, к счастью у него был маленький диаметр и слабая мощность, пишет rumedia24.com.

На Кипр обрушилась непогода - за прошедшие сутки многие города острова оказались подтоплены сильным ливнем, ряд районов острова остался без электричества.

Пожарная служба Кипра получила как минимум 50 звонков с призывами о помощи и просьбами откачать воду из затопленных подвалов домов в Никосии и Лимассоле. Люди сообщали о поваленных деревьях, сорванных тентах, протекающих крышах, просили помочь в эвакуации и буксировки транспортных средств из затопленных в результате ливней дорог.

Метеорологическая служба Кипра была вынуждена снова ввести «желтый» уровень погодной опасности на острове.

Больше всего на этот раз досталось Лимассолу!

Всю ночь, со среды на четверг, 24 октября, не переставая здесь шел проливной дождь. К утру он немного поутих, чтобы затем обрушиться на город с новой силой. По состоянию на 11 часов утра в Лимассоле ушло под воду большинство главных улиц.

Подтопленными оказалось множество жилых домов, административных зданий, торговых центров и других объектов.

Главная причина — это плохое состояние ливневых канализаций, что приводит к тому, что во время дождей вода не отводится по ливнёвкам, а подтопляет улицы.

В настоящий момент в некоторых районах города продолжает идти дождь. Расслабляться не стоит, поскольку в пятницу, по прогнозам синоптиков, также ожидаются ливни.