Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Незаконной вырубке леса в Лефкаре положат конец?

Незаконной вырубке леса в Лефкаре положат конец?

17 ноября 2018 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Природа, Лефкара

Редкие деревья, возраст которых превышает сотни лет, погибают от рук браконьеров, которые часто используют древесину для изготовления мебели или на дрова. Об этом сообщили власти Лефкары, где расследуют случаи незаконной вырубки деревьев. Среди них – многовековые оливы и ценное рожковое дерево.

Представители муниципалитета провели встречу с мэром Софоклисом Софоклеусом, полицией, сотрудниками отдела по защите флоры и фауны и лесного департамента. По словам члена партии Зеленых, также присутствовавшего на совещании, о проблеме вырубки деревьев здесь говорят не впервые. Тема поднималась полгода назад, но, увы, безрезультатно. Власти не могут выйти на след злоумышленников, которые занимаются незаконной вырубкой в выходные дни, вечером, а также в грозу, когда сложнее услышать звук пилы.

В этой связи было принято решение проводить более частые проверки с участием патрулей из офицеров лесного департамента и полицейских не только в будни. Но и по ночам, и в выходные дни. Если злоумышленников поймают, им грозят не только крупные денежные штрафы, но и более серьезное наказание, которое определит суд