Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Никосия в объезд: столица строит новое шоссе

Никосия в объезд: столица строит новое шоссе

17 июля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Никосия, Дороги, Транспорт

Департамент общественных работ объявил о запуске тендера на строительство первого участка объездной дороги вокруг Никосии. Проект направлен на снижение трафика в границах города, уменьшение пробок на въезде и стимулирование экономической активности.

Этап А1 включает в себя строительство дороги протяженностью 7,5 км, которая соединит скоростную трассу Лимассол-Никосия и проспект Тсериу в районе промзоны Дали. Всего на первом этапе будут построены десять соединительных дорог, три путепровода и одна круговая развязка. Ожидается, что работы начнутся в первом семестре 2020 года и продлятся три года. Этап А1 оценивается в 62 миллиона евро. Большая часть его стоимости (43,8 млн евро) будет финансироваться Европейским союзом, поскольку трасса интегрирована в Трансъевропейскую дорожную сеть.

В общей сложности проект будет состоять из пяти фаз, стоимость которых оценивается в 350 млн евро. После завершения новая дорога соединит основные радиальные участки: Никосия-Лимассол, Никосия-Коккинотримифья и запроектированное шоссе Никосия-Палехори.

Читать далее...