Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новорожденный дал отрицательный тест на COVID-19
Фото: in-cyprus.philenews.com

Новорожденный дал отрицательный тест на COVID-19

2 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Матиас Сабонидис
Теги: Кипр, Дети, Коронавирус, Больницы, Никосия, Здравоохранение

Мальчик, родившийся во вторник в больнице имени Макариоса в Никосии от матери с положительным результатом на COVID-19, дал отрицательный результат на вирус, сообщил CNA руководитель детского отделения Авраам Элия, пишет In-Cyprus.

Элия сказала, что у ребенка прекрасное здоровье, и у него нет никаких симптомов, добавив, что новорожденный останется в больнице, и через семь дней он снова сдаст тест на Коронавирус.

«Если второй тест также окажется отрицательным, ребенок будет выписан и воссоединен с матерью, при учете, что она также получит два отрицательных результата подряд», - объяснила Элия.

Один образец, взятый у матери, уже дал отрицательный результат, – добавила она, сказав, что она сдаст второй тест в субботу.

Это первый ребенок, родившийся на Кипре от матери с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией, отметила доктор.

Отвечая на вопрос, восприимчивы ли дети к коронавирусу, Элия сказала, что единственным случаем, когда ребенку потребовалась госпитализация, был случай трехмесячного ребенка, у которого был обнаружен положительный результат. Он находился в больнице в течение трех дней, после чего был отпущен домой с ежедневным контролем состояния здоровья.

Также, в настоящее время пятеро детей наблюдаются в специально подготовленном отделении больницы имени Макариоса двое из которых уже дали отрицательный результат на вирус, и результаты для трех других ожидаются сегодня.