Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новые деревья, широкие тротуары на одной из самых оживленных улиц Никосии
PIO

Новые деревья, широкие тротуары на одной из самых оживленных улиц Никосии

22 июля 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Никосия, Благоустройство, Дороги, Реконструкция, Общество

Министр транспорта Яннис Карусос и мэр Никосии Константинос Йоркаджис в четверг официально открыли обновленную авеню Кириаку Матси, одну из самых важных и оживленных улиц столицы.

В заявлении, опубликованном муниципалитетом Никосии, реконструкция названа «чрезвычайно важным проектом, который изменит облик города».

«Реконструкция повысит безопасность, функциональность и эстетику оживленного проспекта, и в то же время улучшит его экологический облик благодаря более 90 новым деревьям и декоративным растениям вдоль дороги», – говорится в заявлении.

В нем также говорится, что была модернизирована система освещения, расширены тротуары на всей дороге для пешеходов и создано 25 новых парковочных мест.

«Реконструкция – большой шаг вперед для Никосии, поскольку она касается дороги, которая десятилетиями имела проблемы и была небезопасной как для автомобилистов, так и для пешеходов», – сказал Йоркаджис.

«Никосия меняется. Она становится красивее и функциональнее», – сказал мэр.

Карусос сказал, что реконструкция Кириаку Матси представляет собой прекрасный пример «проекта устойчивой мобильности».

«Я хочу поздравить муниципалитет Никосии с успешным завершением такого амбициозного плана, который значительно улучшит внешний вид всей столицы», – сказал он.

Он также сказал, что исследование для нового плана мобильности Никосии находится на заключительной стадии оценки, добавив, что его основная цель – укрепление службы общественного транспорта столицы.