Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новые дорожные камеры будут введены в эксплуатацию к концу октября

Новые дорожные камеры будут введены в эксплуатацию к концу октября

18 октября 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Камеры, Дороги

Восемь дорожных камер, четыре стационарные и четыре мобильные, войдут в строй к концу октября. Для пилотного этапа долгожданной системы дорожных камер власти надеются, что приведет к значительному снижению аварийных ситуаций на дорогах.

«Основной целью проекта является предотвращение и снижение смертности и травм в результате дорожно-транспортных происшествий», – сказал журналистам министр транспорта Янис Карусос после брифинга о достигнутом прогрессе.

По его словам, когда предыдущая система действовала в 12 локациях, количество столкновений на дорогах сократилось на 53,57 процента. «С установкой системы дорожных камер мы рассчитываем повысить безопасность дорожного движения, особенно в городских центрах, где происходит большинство столкновений на дорогах».

Сначала Карусос посетил центр автоматизированной системы мониторинга и регистрации нарушений правил дорожного движения, которая будет обрабатывать данные, а затем направился на оживленный узел в Никосии, где вскоре будут работать дорожные камеры.

Камеры будут функционировать на пробной основе до трех месяцев. Первый этап должен быть запущен в июле 2022 года, а третий этап – в июне 2023 года. Подрядчик будет эксплуатировать систему в течение пяти лет под контролем полиции. За первые 30 дней штрафы выписываться не будут, но правонарушители получат предупреждающие письма.