Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новые реалии в парикмахерских салонах Кипра
Фото: nafshbi.co.za

Новые реалии в парикмахерских салонах Кипра

9 мая 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Салоны красоты, Общество, Коронавирус, Здравоохранение, Карантин

Парикмахерские Кипра возобновят свою деятельность с 21 мая, в связи с этим, Министерство здравоохранения озвучило те меры, которые необходимо будет соблюдать в салонах, чтобы не просто сделать стрижку, но и сохранить здоровье парикмахеров и их клиентов в безопасности, сообщает Cyprus Mail.

Согласно требованиям Министерства, клиенты, имеющие симптомы ОРВИ не будут допускаться к обслуживанию, у всех сотрудников и клиентов на входе будет измеряться температура.

Если салон крупный и в нем работает большое число сотрудников, необходимо разделить их на несколько рабочих групп для того, чтобы избежать переполненности помещения, исходя из требования 1 человек на 8 м². От прочтения журналов, в ожидании своего времени, придется отказаться, так как любая печатная продукции в свободном доступе для всех клиентов будет запрещена. Рекомендуется пользоваться бесконтактным платежом и избегать оплаты наличными средствами. Более полные гигиенические требования к салонам на англиском языке, можно посмотреть по ссылке.