Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новые фото кипрских тюленей-монахов

Новые фото кипрских тюленей-монахов

9 апреля 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Животные, Акамас

В пятницу, 5 апреля, Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды Кипра опубликовало на своей странице в Фейсбук уникальные фотографии двух средиземноморских тюленей-монахов, плавающих в море у Акамаса.

Экспертам департамента защиты окружающей среды удалось запечатлеть редкие кадры – юную уроженку Акамаса малышку Афродиту с ее мамой, весело резвящихся в море.

Ввиду того, что тюлени осторожны и пугливы, сфотографировать их крайне тяжело. Сотрудники департамента испытали безграничный восторг, ведь это одно из самых незабываемых и уникальных событий в их жизни!

Новые фото кипрских тюленей-монахов

Напомним, Афродита – это тот самый детеныш тюленей, который появился на свет на Кипре, в пещерах полуострова Акамас, в начале декабря прошлого года.

Благодаря ей, количество тюленей, обитающих в водах Кипра увеличилось до 14 особей.

По данным Министерства сельского хозяйства и защиты окружающей среды, впервые тюлени официально были зарегистрированы на территории Кипра в 1959 году. Афродита принадлежит к роду семейства средиземноморских тюленей-монахов, включенных в 1971 году в список исчезающих видов. С 1970 по 2010 годы наблюдения за тюленями на острове были редкими, однако с 2011 года отмечается восстановление численности популяции.