Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Новый велосипедный маршрут Лимасол – Древний Аматус
Фото: atibaiaconnection.com.br

Новый велосипедный маршрут Лимасол – Древний Аматус

10 августа 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Лимассол, Велосипед, Общество, Спорт

Этот маршрут протяженностью в 15 км лучше всего подходит для любителей горного велосипеда, которые оценят связанные с ним технические трудности. Хотя и имеется несколько изменений уклона, большая часть маршрута пролегает по каменистой почве и требует хорошего чувства равновесия и технического мастерства.

Маршрут начинается там, где заканчивается маршрут Лимасол – Древний Аматус, пролегая в том же направлении вдоль старой трассы Лимасол – Никосия на расстоянии 5 км и до эстакады Мони. Там он поворачивает направо на грунтовую дорогу и идет на юг в сторону побережья. Маршрут проходит мимо ряда промышленных предприятий, а также карьера Мони, где сворачивает налево на восток. Эта часть маршрута полна острых ощущений для велосипедистов и заканчивается на Губернаторском пляже.

На полпути вдоль маршрута (около 4 км) находится станция биологической обработки отходов. Перед ведущим к станции холмом есть узкая вырезанная в скале тропинка, которая справа спускается к сухому руслу реки Агиос Георгиос Аламанос. Дорога по руслу более гладкая и ведет на север около 600 м до поворота направо к переправе на другую сторону. Оттуда не далеко до побережья, всего 5км до Губернаторского пляжа.

Отправная точка: Древний Аматус
Конечная точка: Губернаторский Пляж
Общее расстояние: 15 км
Уровень сложности: Сложный путь с неровными поверхностями. Требуется хорошего качества горный велосипед с 24 скоростями и передней подвеской.
Дорожные условия: Многообразие дорожных покрытий.